Перейти к содержимому

Этап

Это тот большой текст, над которым я сидела  в те часы (чаще ночные), когда не надо было утешать маленькую М, мучавшуюся из-за колик и крайне тяжело режущихся зубов. Или решать проблемы  с «ночными террорами».

Было сложно, не хватало сна, и я действительно очень устала. Теперь текст завершен. Это —  версия для семьи со всеми отсылками ко всем архивным документам, на основе которых изложена биография моей бабушки-историка литературы (А также со всеми отсылками к книгам, энциклопедиям, словарям и пр. — чтобы было понятно не специалисту, что и откуда я взяла).

Тут много, даже слишком много деталей. Из этого надо будет выделить сокращенную версию, то, что войдет в книгу.

Недавно я сама, добровольно передала некоторые из этих добытых мной в архивах сведений автору будущей статьи для одной энциклопедии. Там я пожертвовала своим трудом как «исследователя» ради истины; надеюсь, не пожалею об этом.

Но на другое предложение, от другого человека — передать перепечатанные мной заново с рукописи воспоминания В.С. и фактически отдать всю остальную сделанную мной за несколько лет работу  — ответила отказом.

Я погрузилась в этот проект уже довольно много лет назад потому, что больше оказалось некому. А  сейчас, зная подробности биографии моей «героини», я понимаю, что то, как всё получилось — к лучшему.

2 комментария для “Этап”

  1. Кирилл Кириллович Немирович-Данченко

    Уважаемая Анна,

    я направил в сентябре 2019 на Ваш адрес электронной почты письмо по поводу справки о Вашем деде — литературоведе Д.Д.Благом. К сожалению, не получил Вашего ответа. Возможно технические неполадки или еще что либо. Сегодня отправил повторно. Если будет возможность подтвердите получение и Ваше мнение.
    С уважением, К.К.Немирович-Данченко.

    1. Уважаемый Кирилл Кириллович, я получила только одно письмо, оно действительно затерялось и я на него не ответила — прошу прощения! Получили ли Вы сейчас мой ответ по почте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *